хирург

17:00 06-07-2003 / Тимур К., обратиться

Уважаемый доктор! Мне 18 лет. На протяжении последних двух лет меня беспокоил следующий недуг: если, после того как я поел, я начинал долго ходить или бегать, то начинал чувствовать сильную боль чуть ниже пупка, которая постепенно усиливалась, сильно болело ниже пупка и отдавало в пупок тоже сильно. Но после 20 минут неподвижного лежания все как рукой снимало и все боли отступали! Я обратился к доктору по месту прописки. Сначала думали, что у меня грыжа либо пупковая, либо брюшная (или как- то так, термины плохо знаю), но хирург эту версию отклонил. Сказал все нормально и грыж нет. Тогда я потопал к гастроэнтерологу. УЗИ не выявило ничего. Трубку глотал – кроме повышенного количества желчи, ничего другого не нашли. Врач посоветовал есть по- немножку негрубую пищу (но часто) и хорошо пережевывать. Я по его совету начал так делать: еду ел легкую и пережевывал все в "кашу"! И сколько бы я не ходил потом – болей не было! А еще сказали, что это может все быть из- за того, что я тощий как спичка. У меня вопрос – что это со мной такое? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 01:52 07-07-2003 Аноним, обратиться
Врач дал верный совет плюс попить желчегонные травы или таблетки аллахола для оттока желчи, они безвредны. Тощий- не жирный, так что меньше страхов!
# 17:27 07-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Тимур. Вот так, не глядя на вас и данные обследования, ничего сказать не смогу.