хирург

14:42 08-07-2003 / Александр…, обратиться

Добрый день! Дочери 13 лет. Инвалидность с декабря. .. . диагноз "асептический некроз головки тазоберенной кости". .. . Стала одна нога тоньше другой на 2см. .. и короче на 1, 5 см. .. Снимите депрессию. .. .. это восполнимо? ?: (((((

Ответы

# 23:15 08-07-2003 Dmi, обратиться
Могу сказать, что существует эндопротезирование тазобедренного сустава, и поэтому отчаиваться нет смысла. В вашей проблеме более полную консультацию может дать ортопед- травмотолог.
# 19:14 09-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Александр. Я не совсем понял, у кого депрессия. Давайте разделим две проблемы.
1. По поводу депрессивной ситуации надо консультароваться с психоневрологом. И это надо делать обязательно! Ничего постыдного в этом нет. Весь мир так живет. Любое заболевание вызывает в той или иной мере нарушение психического состояния как у самого больного, так и у его близких. Иногда это смятение чувств тяжелее, чем само основное заболевание. Психоневролог грамотно поможет справиться с бедой.
2. Проблема асептического некроза головки бедренной кости решаема на уровне детского травматолога - ортопеда. У взрослого, действительно возможно протезирование сустава, но ребенок еще будет расти. Здесь свои подходы. К сожалению, в этом я не специалист.