хирург

10:57 17-07-2003 / Вика, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей родственнице после родоразрешения поставили диагноз "туберкулез лонного сочленения". Не могли быв вы кратко рассказать об этом заболевании (причины, лечение и т. д)или вы можете дать ссылку на сайт. Врачи ничего конкретного не говорят. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:51 17-07-2003 Dmi, обратиться
Причины, заболевания это Туберкулезная палочка, которая вызывает обычно туберкулез легких, но существуют внелегочные формы, когда развитие процесса идет не в легких, а в костях суставах, органах. Как пример: возможен так же туберкулез маки, маточных труб и т. д.
В кости и суставы возбудитель туберкулеза чаще заносится через кровь из какого то первичного очага в организме (те же легкие). Лечить надо обязательно, обратитесь к фтизиатрам это их профиль.
# 00:27 24-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Вика. Туберкулез - инфекционное заболевание. Данный диагноз должен быть строго обоснован.