хирург

19:49 17-07-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор!
Я сильно ударилась бедром и на этом месте образовался довольно большой синяк. Ближе к краю этого синяка прощупывается какое- то небольшое уплотнение (как горошина, хотя и не круглое). Уплотнение неподвижное. На рассоянии полусантиметра от него, но тоже в синяке, еще одно такое же уплотнение, но совсем крохотное. Синяк постепенно проходит, а уплотнения нет. Что это может быть?

Ответы

# 23:13 17-07-2003 Dmi, обратиться
Скорее всего, уплотнением может быть отек тканей, сам по себе синяк, это пропитывание клетчатки кровью из разорвавшихся мелких сосудов (капилляров). Поэтому думаю беспокоиться, Вам, не стоит. Постепенно уплотнение пройдет само.
# 23:28 18-07-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно показаться. Речь может идти о нагноившейся гематоме, но может, это просто посттравматическая инфильтрация тканей. Можете обратиться ко мне по т. 930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 в Москве. (Консультация по телефону бесплатная).