хирург

22:59 25-07-2003 / Елена, обратиться

Ответьте пожалуйста может ли от повышенного давления произойти разрыв селезёнки?
Именно такой диагноз поставили моей тёте врачи.
И что вы посоветуете делать если у неё уже несколько дней держится температура после сегодняшнего УЗИ сказали что селезёнка мёртвая и будут за ней наблюдать колют антибиотики боли постоянно усиливаются а операцию пока не предлогают Можно ли в данной ситуации обойтись без операции т. к. помимо всего у неё сахарный диабет и камни в желчном.

Ответы

# 23:07 25-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Разрыв селезенки - всегда следствие травмы. Возможен некроз (омертвение) селезенки вследствие нарушения в ней кровоснабжения (например при тромбозе селезеночной артерии). Надо точно знать ситуацию. Поговорите с врачами, они должны вам все объяснить.
# 23:12 25-07-2003 Елена, обратиться
Спасибо за ответ но Вы не ответили по поводу операции вкаких случаях она небходима
# 17:44 27-07-2003 Любский А.А., обратиться
Операция необходима и в случае инфаркта (омертвения) селезенки, и в случае разрыва.