хирург

15:42 29-07-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Что такое шпоры и что делать для профилактики?

Ответы

# 23:21 30-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Марина. Если речь идет о пяточной шпоре - это вырост (как шип) из пяточной кости, что проявляется болями при опоре на пятку. В плане профилактики, к сожалению, ничего сделать нельзя. Никто не знает, почему у одного это возникает, а у другого - нет.