хирург

23:33 30-07-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня очень устают стопы при долгой ходьбе, стоянии, особенно пятки. Я ношу обувь без каблука, раньше носила обувь на каблуках, и у меня очень болели кости в районе большого пальца. Мне 18 лет, плоскостопие 1- 2 й степени. Врачи слишком поздно обнаружили (когда мне было 10 лет) и вылечить упражнениями нам его не удалось. Возможно, что по роду моей будущей профессиональной деятельности мне нужно будет много стоять. Как можно уменьшить неприятные ощущения и возможно ли это лечить?

Ответы

# 23:54 30-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. Возможно ваши ощущения действительно связаны с плоскостопием. Посоветуйтесь с ортопедами - они лучше разбираются в этой проблеме. Может быть вам нужна специальная ортопедическая обувь (или вкладки).