хирург

23:50 30-07-2003 / Маргарита…, обратиться

меня укусило насекомое (предположительно мошка)в ногу в районе пятки и лодыжки. В результат начался отек и зуд. Нога увеличилась в размере. После обращения в поликлинику, мне сделали компресс и прописали доксициклин с димедролом. Но уже второй день опухоль не уменьшается, а только растет. Вид - не гнойный, а отечный. Что еще можно предпринять?

Ответы

# 23:58 30-07-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Маргарита. От этих гнусов бывает масса проблем. Сложно советовать заочно. Если нет противопоказаний, димедрол лучше заменить более эффективными антигистаминными препаратами (хотя бы супрастином). Местно, если ТОЧНО нет нагноения - можно попробовать гормональные мази (лоринден, целестодерм и т. д. ). Если уверенности в отсутствии нагноения нет - лучше просто повязки с водкой.