хирург

13:37 04-08-2003 / Тамара, обратиться

Прошу помочь - что делать - моя мать 79 лет упала в подвал с высоты около 2- х метров -
ударилась головой, спиной, но основные страдания сейчас приносит нога - от удара выросла сильная гематома - довольно обширная - прикладывали холод - немного уменьшилась - может ли помочь в этой ситуации "Витафон". Я понимаю, что лучше всего осмотр врача - но она не может сейчас передвигаться - а хирурга на дом вызвать - проблема. ..

Ответы

# 19:42 04-08-2003 Любский А.А., обратиться
Сомневаюсь, что вам поможет Витафон. Надо транспортировать маму в больницу - делать рентген- снимки, показывать ее врачу, а дальше, что скажут врачи.
# 10:23 05-08-2003 Ирина, обратиться
от удара выросла гематома чем лечить?
# 19:03 06-08-2003 Любский А.А., обратиться
Гематому лучше эвакуировать (делать пункцию или разрез), а то она может нагноиться.