хирург

14:08 04-09-2003 / Салауат, обратиться

Здравствуйте,
мне наверное нужен детский хирург. У моего племянника(4 года) с рождения не опустилось одно яичко. Недавное ему сделали вынужденное обрезание, оказывается он не до конца писал, под кожицей образовались мелкие камни. Хируг сказал что у него грыжа. Но место обрезания зажило плохо, срослось, ему опять там резали. И нужно делать уколы, чтобы лечить грыжу, но уколы очень тяжелые гормональные. Правильно ли это? Есть ли другие пути лечения ребенка.

Заранее спасибо.

Ответы

# 19:04 04-09-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Салауат. Я не понял, в чем проблема? Если у ребенка неопущение яичка - надо делать операцию по низведению яичка (если это возможно). Если у ребенка грыжа - нужно оперировать грыжу. Гормональными уколами грыжу не лечат. Обрезание ни к грыже, ни к проблеме с яичком не имеет никакого отношения.
# 23:21 09-09-2003 Окулов Е.А., обратиться
1. Лечение неопущения яичка должно быть закончено к 2- м годам. 2. Часто на стороне неопустившегося яичка имеет место паховая грыжа. 3Необходимость в гормональном лечении сомнительна. Езжайте в Москву, ул. Героев панфловцев, Тушинская больница, отделение эндокринологии, проф. А. Б. Окулов.