хирург

12:26 01-10-2003 / Oksana, обратиться

Здравствуйте! у меня искривление позвоночника. хорошего врача у нас найти очень тяжело, а массажиста или костоправа, которому без боязни себя доверишь - и подавно. .. это скорее всего остеохондроз. такое предположение сделала тренер физкультуры. мне и самой не сложно найти три места, в которых позвонки очень сильно смещены. не могли бы вы подсказать мне, можно ли вернуть позвоночник в здоровое состояние? мне сейчас 20 лет. работа "сидячая", за компьютером. поможет ли курс массажа? костоправ? заняться спортом? тогда каким? я занималась пауэрлифтингом. но сейчас боюсь нагружать позвоночник. может, вы может просто подсказать комплекс упражнений, или дать ссылку на них?
и ещё: если аккуратно выдохнуть и подавить вдоль позвоночника, то в области (которая отвечает за зрение) грудной клетки, позвонки будто становятся на своё место, с хрустом : ), но это ненадолго. ОПАСНО ЛИ ЭТО? просто после этого я чувствую лёгкость.
заранее спасибо!

Ответы

# 23:02 01-10-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Оксана. К сожалению, хирурги не очень компетентны в данной проблеме. Попробуйте обратиться к ортопедам- травматологам, а еще в конференции есть "позвоночник".