хирург

11:22 28-10-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня такая проблема. Дочь 13 лет сломала на руке фалангу мизинца у основания, был наложен гипс на этот мизинец с прилегающим пальцем. Палец зажил и гисп сняли. Примерно через две недели после этого кончики этих двух пальцев утолщились как бы стали опухать и к вечеру краснеют вокруг ногтей , ногти не росли, но ни гноя и сильной боли нет. Немного больно только при надавливании. Хирург назначила электрофорез, солевые ванночки и мазь Вишневского. Провели 7 процедур, постоянно мажу на ночь мазью, но все осталось по- прежнему. Хирург назвала это подозрением на панорихию. Прошло еще полторы недели, сейчас ногти потихоньку стали рости, но кончики пальцев такие же опухшие. Я очень беспокоюсь, потому что некрасиво и дочка у меня левша- это ее рабочая рука. Подскажите, что еще можно сделать или к какому врачу обратиться.

Ответы

# 19:02 28-10-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ольга. Если вы в Москве - приезжайте к нам (4 ГКБ, отделение хирургии гнойной кисти). Надо посмотреть лично, ситуация какая- то нестандартная. Только мазь Вишневского не применяйте! !! Мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии.