хирург

15:21 19-01-2001 / Елизавета…, обратиться

У моего мужа на лбу жировик. Он его не беспокоит, но периодически он подумывает о его удалении. Ходил к хирургу в поликлинику, тот сказал что может его удалить, но останится шрам размером с жировик (это примерно 4 см). Либо можно еще, по его словам, пойти в косметологиескую клинику и там его откачают шприцем, но при этом капсула останется. Как Вы считаете, что нужно сделать? Может быть подскажите куда нужно обратиться? Нужно ли как то обследовать жировик на наличие раковых клеток? За раннее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:46 19-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Начнем с того, что скорее всего речь идет не о жировике, а об атероме - доброкачественном образовании из сальной железы. Удалить ее лучше все- таки обычным методом, но с наложением косметического шва. "Проколы" подобных образований, как правило, мало эффективны из- за частых рецидивов и инфицирования. Ко мне можете обратиться по т. 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00 (Игорь Витальевич). _