хирург

10:42 01-11-2003 / Сергей, обратиться

Добрый день. Доктор, у меня хруст в левом коленном суставе при сгибании/ разгибании (даже без нагрузки), этакий скрежет кости о кость в шашечке. Болей сильных нет, но иногда чувствую дискомфорт и отдаленно болезненные ощущения. А иногда становится больно ходить по лестнице - боль при нагрузке, через несколько дней боль проходит и не беспокоить может месяцами. Только хрустит. Никаких травм не было, развивалось постепенно. Что это может быть и существуют ли терапевтические способы лечения и какие? (мне 31 год, не спортсмен). Прошу прощения, если не по адресу - не знаю, какой специалист этим занимается.

Ответы

# 19:18 01-11-2003 Любский А.А., обратиться
Этим занимается артролог или ортопед. Думаю, это проявление артроза коленного сустава. При болях применяют противовоспалительные средства (диклофенак, найз, индометациен и др. ) в таблетках и местно в виде мазей.
# 22:53 01-11-2003 Сергей, обратиться
Спасибо!