хирург

13:42 03-11-2003 / Настя, обратиться

Скажите пожалуйста, что такое атерома (у меня на голове), чем опасна, и что с ней надо делать, чтобы она пропала?

Ответы

# 18:21 03-11-2003 Любский А.А., обратиться
Атерома - киста сальной железы. Вследствие закупорки протока сало продицируется внутрь, не выделяется на кожу. Опасна она тем, что может расти и нагнаиваться. Чтобы радикально избавиться от атеромы ее надо грамотно удалить (полностью с капсулой).
# 18:38 03-11-2003 Настя, обратиться
А у вас делают такую операцию? (каким способом? Скальпелем или лазером? ) Я боюсь, что шрам останется. . Куда мне лучше обратиться? Спасибо.
# 19:12 03-11-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Настя. Делают. Что от скальпеля, что от лазера - рубец все равно будет. Не бывает операций без рубцов. Но чем раньше убрать атерому (пока она маленькая), тем меньше будет рубец. Звоните мне завтра 9556570 или 89036227810 и приезжайте. Посмотрим и решим, что делать.