хирург

13:10 11-11-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, пару месяцев назад на плече появилось уплотнение 0. 5 см в диаметре(типа жировик), цвет кожи остался тот же. 3 дня назад вокруг него появилась краснота, потом уплотнение 3- 4 см в диаметре. При прикосновении больно, будто там воспаление. Что это может быть? В чем причина появления? Что делать? Спасибо! !!

Ответы

# 17:55 11-11-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Надежда. Все подобные образования надо смотреть лично - это может быть и атерома с нагноением (киста сальной железы), и дермоидная киста, и воспаленный лимфоузел и масса других образований. Если вы в Москве - приезжайте, посмотрим, объясню, что делать. Мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии.
# 07:56 12-11-2003 Scorceni, обратиться
вероятно эпидермальаня киста с перифокальным воспалением \ она же атерома\