хирург

16:28 12-11-2003 / Дмитрий, обратиться

Два месяца назад топором поранил правую голень. Заживало долго, так- как был поврежден лимфоток. Постоянно текла лимфа. Теперь рана зажила, и начались отеки ноги. Врач говорит, что возможно это пройдет через 3- 4 месяца, а возможно останется на всю жизнь. Запретил заниматься спортом и даже много ходить. (не ясно много - это сколько? ) Что делать? Сидеть и ждать3- 4 месяца? Неужели нельзя провести терапию, которая максимально позволила бы восстановить лимфоток?

Ответы

# 20:47 12-11-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемый Дмитрий. Есть хорошее средство от отеков - компрессионный медицинский трикотаж (специальные гольфы или чулки). Но сначала надо понять причину отека. Если вы в Москве - приезжайте, посмотрю. Мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии.