хирург

15:48 20-11-2003 / Борис, обратиться

послеоперационный режим больного при проведённой операции по иссечению вентральной грыжи методом герниопластики ? ? 03. 05. 2002 в 7ГКБ в г. Москве была произведена операция по удалению аппендикса то ли кривыми руками хирурга то ли пьным хирургом (хирурга не видел в момент операции так как был под общим наркозом )после операции на 7 день поднялась температура и начались обильные гнойные выделения из шва в результате чего шов вскрыли и после некоторого времени остался свищ из которого в течении 1. 5 месяцеа шёл гной и на очередной перевязке из отверстия свища лечащий врач вытащила забытый при операции тампон ! !! ! После чего шов быстро зажил , но в декабре 2002 г на месте шва образовалась шишка наполненая гноем , в результате чего (помня о плохом лечении в 7ГКБ) я обратился в 51ГКБ- вот где ЗОЛОТЫЕ руки у персонала ! !! Мне в течении 3 месяцев удаляли нитки из внутренних швов которые отторгал мой организм ! После чего у меня образовалась грыжа. А 5 ноября сего года мне в этой больнице удалили гыжу методом герниопластики с применением сетки 15х15 см компании Джонсон . Я прекланяюсь перед хирургами - нет слов ЗОЛОТЫЕ руки ! И вот с 14. 11. 03 я пока сижу дома . У меня вопрос к спецам (просто в больнице у хирургов и врачей не было времени рассказать подробно о послеопрационном режиме - сказали только 3 месяца ни чего не поднимать )расскажите как мне быть ? Стоит ли носить бандаж ? Какие нагрузки избегать , и простите - А женщин любить можно ? ?? Что можно мне через 3 месяца , можно ли организму давать полную нагрузку ( я имею ввиду тренажёрные залы ) и т. д . Одним словом как мне избежать рецидива ?
Спасибо !

Ответы

# 21:12 20-11-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нагрузку увеличивать постепенно, полная нагрузка - не ранее, чем через 6 месяцев. Избегать нагрузок, связанных с напряжением пресса. Бандаж носить не более 1 месяца после операции. Половой жизнью жить можно, только без акробатических поз - все должно быть в разумных пределах.