хирург

03:25 24-11-2003 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Мне проведена холецистэктомия 27. 08. 2003
Нужно ли соблюдать на настоящий момент диету, какую и сколько времени ?
Что ещё нужно делать .
Дело в том , что у меня сохраняються боли в правом предреберье, болит поджелудочная железа. Болит левый бок ( спина до лопатки)
Это от поджелудочной железы или причина другая ?
Спасибо .

Ответы

# 18:02 24-11-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если имеются боли, нужно придерживаться диеты (пятый стол, ничего жирного, острого, кислого и жареного). Боли могут быть обусловлены как хроническим панкреатитом, так и постхолецистэктомическим синдромом.