хирург

09:31 25-11-2003 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор, у меня 25- ый день после операции по зашиванию сухожилья на мизинце. Палец распухший, врач говорит, что от отсутствия движения, но я боюсь, что там гной. Сегодня заметила беловатость на ране. Что я могу пока предпринять сама, так как в стране, где я нахожусь целую неделю выходной. Поможет ли Вольтарен?

Ответы

# 20:03 25-11-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. Вольтарен может несколько уменьшить боль и другие воспалительные явления, но длителный прием этого препарата может привести к развитию язвы желудка или 12- перстной кишки. Если эти заболевания уже имею место - лучше вольтарен не принимать. Если все- таки имеет место нагноение - вольтарен не поможет.