хирург

21:50 25-11-2003 / Елена, обратиться

Очень прошу проконсультировать - ОЖОГ! !
Месяц назад был получен ожог(взрыв газового баллона). В ожоговом центре был поставлен ожог второй степени 10- 15% с вкраклениями. Обожжены были две руки ( сверху)и лицо. Оказали первую помощь и предложили пересадку кожи. Но больной наотрез отказался от операции(короче ЖУТКИЙ трус). Дома делали каждодневные перевязки Левосином, промывали растворами, стерильные перевязки, антибиотикотерапия и т. д. Теперь одна рука и лицо зажили, но вторая ( с вкраплениями) выглядит до сих пор остаётся с отёком и до конца кожа не нарастает. Сейчас применяем Дермазин. Хотела бы узнать ваши прогнозы и мнения. Как ваше мнение о таком препарате как Ронидаза. Очень жду Вашего ответа. С уважением.

Ответы

# 22:05 25-11-2003 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от размеров раны и глубины расположения в ней инородных тел ("вкраплений"). Заочно здесь судить сложно, лучше приезжайте на консультацию. Со мной можете связаться по т. 930- 35- 27 или 8- 926- 231- 73- 63 в Москве (Игорь Витальевич).
# 23:22 25-11-2003 Любский А.А., обратиться
Какая может быть пересадка кожи при ожоге 2 степени? ?? Там своя кожа жива.