хирург

04:59 17-12-2003 / Елена Бол.…, обратиться

У моей дочери дермоидная киста правой брови (почти на веке) 0, 6- 0, 7 мм. Направили на операцию, сказали можно и до весны подождать. Вопрос- под каким наркозом это удаляют, можно ли подождать годик- полтора (сейчас ребенку 11 мес) и удалить под местным. Мне почемуто страшно от мысли об общим наркозе

Ответы

# 17:50 17-12-2003 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Елена. Если киста не имеет склонности к быстрому росту, можно подождать. Но и в 2 года вы вряд ли уговорите ребенка полежать и потерпеть, пока будут делать местную анестезию и операцию. Это уже надо ждать до осмысленного возраста.