хирург

13:16 29-01-2001 / Ирина, обратиться

Здравстуйте, понимаю, что заочная диагностика почти невозможна, тем не менее, подскажите.
Девушке 21 год. Вторые сутки болит живот справа, ноет, когда ходит. Когда лежит ничего не болит.
Температуры нет. Стула не было двое суток. При попытке потужиться, чтобы сходить в туалет, болит весь низ живота. Месячные были несколько дней назад. Общая слабость, аппетита нет. Сутки назад рвало. Еще одна деталь: три дня назад она приняла большую дозу таблеток реланиума, сказала об этом только сейчас. Что нам сейчас делать? Пикантность ситуации заключается в том, что это все происходит с моей младшей сестрой, которая приехала ко мне в Москву в гости из Минска, таблетки она выпила еще дома, родителям ничего не сказала, вроде бы до отъезда все было нормально, а теперь вот так. Я боюсь, что если позвонить в 03, ее заберут в больницу. Можно ли дома что- то предпринять.
Заранее спасибо, Ирина

Ответы

# 23:03 29-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии необходим однозначно. Если боитесь обращаться в больницу, можно вызвать хирурга на дом(например, из платной поликлиники(около 500р. )). Ко мне можете обратиться по т. 930- 35- 27 с 9- 00 до 23- 00(Игорь Витальевич).