хирург

17:23 30-01-2001 / Гуля, обратиться

Здравствуйте! Сделала УЗИ желчного пузыря (размеры 60х18 мм, изогнут в области шейки, стенки умеренно утолщены, содержимое гомогенное, холедох - 4 мм) и почек (правая - 105х50 мм, паренхима - 14 мм, левая - 104х42 мм, паренхима- 15 мм, справа в паренхиме в средней трети кальцина диам. 3 мм). Подскажите, пожалуйста, что это означает и какое необходимо лечение. Спасибо.

Ответы

# 20:02 31-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Изгиб в области шейки желчного пузыря - вариант нормы, хотя если он слишком выражен, может давать болевые приступы по типу колик в правом подреберье. Кальцинат в почках - тоже вобщем- то не криминал. Рекомендую Вам повторить УЗИ через 3- 4 мес.
# 11:23 30-12-2001 Люба, обратиться
После холецисэктомии 7. 2. 2001 длительно держатся боли в подреберье с обеих сторон. Что посоветуете в лечении и с чем это может быть связано ?