хирург

18:22 30-01-2001 / Stepan, обратиться

У женщины 60 лет гигрома под коленом. К вечеру, после нагрузки, начинает болеть. Возможно ли неоперативное лечение? Обязательно ли оперировать?

Ответы

# 20:06 31-01-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как правило, данное образование носит название кисты Бейкера. Обычно лечится путем пункции толстой иглой с удалением содержимого и введением препарата"Кеналог". Вопрос о тактике лечения решается индивидуально в каждом конкретном случае.
# 09:40 29-10-2001 Qk@Yamalinfo.Ru, обратиться
Моему внуку 7 лет поставили диагноз гигрома левой подколенной области. Сделали заключение, что
подлежит оперативному удалению.
пожалуйста ответьте.
1. Можно ли обойтись без оперативного вмешательства?
2. Какие есть народные средства для лечения?
3. Можно ли проводить курс лечения аппаратом "Витафон"?