хирург

09:44 27-01-2004 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня образовался на руке сухожильный ганглий. Иногда он уменьшается, почти исчезает, а затем через определенное время опять появляется. Мне порекомендовали при уменьшении носить тугую повязку. Что вы мне порекомендуете? Заранее благодарю.

Ответы

# 10:52 27-01-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Избавиться от ганглия можно только путем радикальной операции (полное иссечение ганглия). Существуют методы пункционного лечения указанной патологии, но при них процесс часто рецидивирует.
# 21:14 27-01-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Анастасия. Если вы в Москве - приезжайте посмотрим, все вам объясню. Это образование надо удалять. А то дорастет до больших размеров, как на http://www.surgery.boxmail.biz/cgi-bin/guide.pl?id_razdel=41390&action=article (посмотрите).
Мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии.