хирург

16:39 01-02-2001 / Татьяна, обратиться

У сына под коленным суставом образовалась болезненная шишка. Врач сказал , что это шлятер(если я правильно запомнила). Что это такое и что посоветуете делать?

Ответы

# 19:47 01-02-2001 Колбенев Олег Н…, обратиться
Так травматологи этим успешно займутся : )
# 09:16 02-02-2001 Рачков В.Е., обратиться
Это называется болезнь Шлятера - остеохондропатия бугристости большой берцовой кости. Необходимо сделать R- мы этой области в боковой проекции. Если изменения в кости незначительны (что чаще всего и бывет), то достаточно ограничиться курсом физиотерапии (электрофорез с кальцием и лидокаином) и ограничением физической нагрузки. Правда эффект наступит не сразу, и может понадобится повторный курс.
# 15:06 14-11-2001 Света, обратиться
Здравствуйте. У мужа в детстве поставили диагноз болезнь Шлятера. Сказали что пройдет переходный возраст пройдет и заболевание, но оно не прошло. Шишки на коленях так и остались, закостенели. Сейчас му 20 лет. начались боли в самом коленном суставе. Долго сидеть не может, болит колено. Когда разгибает ноги, суставы хрустят. Болит над коленным суставом. Пользовались мазью "диклофенак" стало хуже. Стали пользоваться "индомециновой" болит меньше, но осбых улучшений нет. Посоветуйте, как лечиться, к кому обращаться, в какую клинику?
# 13:33 03-01-2002 Сева, обратиться
У меня болезнь Осгуд- Шляттера, но я хочу учиться в
военном училище с большой физической нагрузкой.
Болей не ощущаю. Пройдет ли болезнь с возрастом. Мне 16 лет. Что нужно для полного ее излечения и
можно ли заниматься активно бегом, боксом. Спасибо.
# 15:22 08-01-2002 Игорь, обратиться
У меня эта болезнь уже 20 лет. И я не понял опирировать нужно или нет? Так как неоднократные курсы физиотерапии не помогли.
# 15:24 08-01-2002 Игорь, обратиться
У меня эта болезнь уже 20 лет. И я не понял опирировать нужно или нет? Так как неоднократные курсы физиотерапии не помогли.
# 15:28 08-01-2002 Игорь, обратиться
У меня эта болезнь уже 20 лет. И я не понял опирировать нужно или нет? Так как неоднократные курсы физиотерапии не помогли.
# 16:52 17-07-2002 Kef, обратиться
# 15:12 27-09-2002 Иван, обратиться
у меня болезнь О. Ш. мне 14 кости достигли огромных размеров . Что мне делать.