хирург

14:23 14-02-2004 / Сергей Александ…, обратиться

Уважаемый доктор! Моему тестю 72 года. У него паховая грыжа. Ситуация осложняется тем, что 2 года назад он перенес операцию по поводу аденомы простаты с подозрением на злокачественные образования. В настоящее время он принимает препарат "андрокур". Скажите пожалуйста, насколько показана или не показана ему опереция.
Спасибо.

Ответы

# 19:50 14-02-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вопрос о показаниях к операции решается индивидуально, в зависимости от сопутствущей патологии, особенностей самой грыжи. Абсолютно показанной считается только операция при ущемлении грыжи.