хирург

08:56 22-02-2004 / Катя, обратиться

скажите пожалуйста насколько это опасно и что предпринять. узи показывал- умеренная гепатомегалия. диффузные изменения печени по типу жировой инфильтрации. диффузные изменения поджелудочной железы. деформация желочного пузыря. УЗ признаки хронического бескаменного холицистита.

Ответы

# 17:19 22-02-2004 Любский А.А., обратиться
Уважаемая Катя. Печень какая есть, такая и есть - ничего вы с ней не сделаете, а вот желчный пузырь надо удалять, если действительно есть признаки холецистита. Попробуйте перепроверить УЗИ в разных местах - возможно данных за холецистит уже не будет (можете приехать к нам в клинику - мои координаты по щелчку мыши на моей фамилии).