хирург

00:06 26-02-2004 / Тятьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня с детства паховая грыжа, она то паоявляется, то надолго исчезает. Когда занимаюсь спортом о грыже и на вспоминаю, но в последнее время спорт забросила, и грыжа стала напоминать о себе достаточно часто. Чаще всего это болезненные ощущения. Обязательно ли удалять грыжу оперативным путем, т. к. в самое ближайшее время мы с мужем планируем ребенка. Или лучше отправиться в спортзал?

Ответы

# 07:57 26-02-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна. Единственным обоснованным лечением паховой грыжи является операция. Тем более лучше сделать операцию до беременности, т. к. либо во время беременности, либо во время родов возможно ущуемление грыжи. Если вы проживаете в Москве или Московской области. то можете обратиться за консультацией ко мне. Тел. 248- 48- 67.
# 07:58 26-02-2004 Ипполитов Л.И.…, обратиться
Уважаемая Татьяна. Единственным обоснованным лечением паховой грыжи является операция. Тем более лучше сделать операцию до беременности, т. к. либо во время беременности, либо во время родов возможно ущуемление грыжи. Если вы проживаете в Москве или Московской области. то можете обратиться за консультацией ко мне. Тел. 248- 48- 67.
# 18:32 26-02-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Избавиться от грыжи другим путем, кроме оперативного нельзя. Если операцию не сделать, то грыжа будет увеличиваться в размерах, не исключено ущемление. В плане операции можете обратиться ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).