хирург

05:03 27-02-2004 / Сергей, обратиться

Здраствуйте доктор! Проблема у меня заключается в следующем: Примерно с полгода назад появилась боль в левом плечевом суставе в основном при поднятии руки, но со временем практически боль прошла, а недели две назад тоже самое возникло и вправом плечевом суставе. Левый тоже начал о себе давать знать. Хотелось бы знать как с этим бороться. C уважением Сергей. (30 лет)

Ответы

# 19:01 27-02-2004 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы бороться нужно выяснить причину. Чаще всего это плечелопаточный периартрит, но бывают и более серьезные вещи. Нужна подробная беседа (кем работаете, чем болели и т. д. ), осмотр и рентген.
# 08:49 01-03-2004 Анна Ивановна…, обратиться
Уважаемый доктор! По результатам рентгена мне поставили диагноз « плечелопаточный периартрит левосторонний» , боли незначительные, но все- таки двигаться мешает. Мне 50 лет. Можно ли мне на плечо делать тепловые компрессы и из чего лучше