терапевт

18:05 29-10-2005 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая жалоба: В последние недели 2 чувствую физическую и нервную усталость, угнетение, во рту сухость. Темпертура 36, 7- 37, 2. Хотя это может быть связано с насморком и небольшим покраснением горла. Сдавал анализы крови(общий, на сахар, на панкреатит), всё в норме. Делал рентген лёгхих и проверял желудок. Всё тоже в норме. Так же делал УЗИ печени, почек, поджелудочной железы- тоже в норме.

Ответы

# 11:05 31-10-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
"Нервная усталость и угнетение" - это проявление депрессии, возможно на фоне хронического стерсса, нельзя забывать и о сезонной подверженности депрессивным состояния. Общее недомогание, физическая усталость, насморк и покраснение горла, во рту сухость - очевидно являются следствием ОРВИ, которое необходимо лечить. Попробуйте - обильное питье с вит. С, арбидол - для стимуляции иммунитета, ИРС- 19 в нос, малину, лук, чеснок, горячее молоко+ мед на ночь. Можно горчичники на стопы на ночь. Горло полоскать (1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 2- 3 капли иода каждые 3- 4 часа). Стрепсилс.