терапевт

15:59 30-05-2006 / Виктор, обратиться

Здравствуйте! 1. С чем может быть связано то, что после промывания желудка (рвота) в конце отплёвывается немного крови. Такое ощущение, чтр это где- то в горле. Разве так должно быть? Причем это бывает всегда, когда промывал так желудок.

Ответы

# 05:04 31-05-2006 Михаил Гусман, обратиться
Пр промывании с помощью трубки всегда возможно повреждение слизистой. кроме того при рвоте после промывания слизистая от перенапряжения лежащего под ней мышечного слоя может разрываться. Кроме того у алкоголиков имеются варикозные вены пищевода которые легко кровоточат