терапевт

00:30 28-03-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Мне 62 года, я гипертоник со стажем. Сегодня в 6 утра проснулась от сильной головной боли, тошнило, давление было 195/ 100 и пульс 105. С трудом приняла таблетку спазмолгона, потому что не могла никак проглотить, как будто спазм был в горле, начался кашель, озноб. Минут через 15 боль стала отпускать и давление потихоньку стало падать, но нормализовалось только к часу дня, несмотря на вовремя принятые ежедневные таблетки / хизаар, метапролол/ . Вопрос мой такой: это голова так болела от резко подскочившего во сне давления или давление подскочило от боли в голове, может в это время происходит спазм сосудов? Пожалуйста, ответьте, я очень испугалась. Может мне надо менять таблетки, я их пью уже 4 года. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 14:55 30-03-2008 Аноним, обратиться
Реакция неадекватная и анализировать надо при тщательном наблюдении, возможно даже переедание на ночь повлиять на такое возникновение симптомов.