терапевт

22:40 30-03-2008 / Ольга, обратиться

У моего мужа частые кровотечения из носа.
какие заболевания можно подозревать? и к какому врачу надо обратиться?

Ответы

# 23:07 30-03-2008 Аноним, обратиться
Можно подозревать заболевания носоглотки и заболевания крови. Соответственно надо обратиться к ЛОР врачу и, возможно, к гематологу. Для начала сдайте общий анализ крови (обязательно с подсчетом формулы не аппаратом, а "глазами", это важно! ) + тромбоциты. Также сдайте коагулограмму (свертывающая способность крови).

ЛОР врач скажет вам, есть ли какая- то местная проблема в носу. Гематолог, если будут выявлены изменения в анализах крови, даст свои комментарии.