терапевт

02:18 02-09-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Александр Давидович! У моего мужа стал развиваться приступообразный кашель и дело в том, что это происходит по ночам, днем кашель происходит редко. Дело в том, что у нас дома делали ремонт (меняли паркет), а соответственно было много пыли, стружек от циклевки, да и когда лаком крыли, окна были открыты на распашку. Он сейчас принимает Либексин и АЦЦ Лонг. , но кашель все тот же. Скажите, пожалуйста, может ли это быть аллергический кашель и что вообще надо делать. Заранее благодарна. Александр

Ответы

# 02:16 30-01-2011 Евгений, обратиться
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1916.htm
Либексин
Взаимодействие
Не рекомендуется комбинировать препарат с муколитическими и отхаркивающими средствами, т.к. он может затруднять выделение мокроты, разжижаемой последними.

Муколитические средства (АЦЦ, бромгексин, амброксол) — разжижают мокроту и облегчают её выведение.

АЦЦ и Либексин несовместимы