banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

терапевт

13:10 10-04-2008 / Николай, обратиться

Здравствуйте у меня такая ситуация, получил результат флюорографии, где было такое заключение: "Патологических изменений органов грудной клетки не выявлено. В корнях петрификаты". Вот это страшное слово меня очень пугает, что это такое петрификаты, и как с этим живут. О себе: курю 10 лет, кашля нет, (иногда утренний - курильный), полгода назад переболел ветрянкой без осложнений. Короче, скажите, что это такое. Флюорография была просто плановая. 26 лет.
Заранее благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:45 10-04-2008 Аноним, обратиться
Вот что пишут в ответ на такой же вопрос на одном сайте: "Петрификаты - участки отложения солей кальция в ткани органа, могут обнаруживаться в головном мозге, легких, плаценте. Эта же запись в карте у вас появится и в следующем году - петрификаты никуда не денутся. Это нормально - очень у многих людей уже в вашем возрасте петрификаты обнаруживают при рутинном флюорографическом обследовании. Это как правило следы, не удивляйтесь, но туберкулеза - на самом деле почти все имеют с ним контакт, но далеко не все заболевают и "побежденный" туберкулез имеет вид петрификатов в корнях легких. К 40 годам такие петрификаты есть уже у 90% населения.
Петрификаты в легких могут представлять собой обызвествлённый первичный комплекс при туберкулезе. " Извините, просто лень было повторять очевидные вещи. Если провести аналогию - петрификат это что- то вроде "шрама" после перенесенного воспаления, чаще всего возникают после первого знакомства организма с туберкулезом. То, что 95% людей перенесли туберкулез, надеюсь, вы знаете.
# 21:53 20-10-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте ,получила результат флюорографии ,флюорография для медкнижки мне 59 лет.Где было такое заключение:"В легких без свежих очагых и инфильпгративных изменений. В правой верхушке петрификат. Корни легких структурные.Диафрагма четкая. Сердце,аорта-б/ о. Смутило "петрификат", что это значит?
Врач недопускает,для работы с детьми,но туберкулезом я никогда неболела.
Заранее благодарю!
# 14:37 11-04-2010 Ксюша, обратиться
Аноним,
Здравствуйте , получила результаты флюорографии. Легкие : Очаговых , инфильтративных теней нет , легочный рисунок не изменен , корни малоструктурны , синусы свободны . Тень средостения : отмечается дополнительная овальная интенсивная тень с четкими ровными контурами по наружному контуру левого желудочка сердца . Что это значит , подскажите ... Заранее благодарна!
# 12:23 21-07-2010 Есбол, обратиться
Добрый день! Получил результаты флюрографии где написано кальций в корнях. Пожалуйста напишите что это такое? И допустят меня вождению автомобиля?
# 20:03 12-11-2010 Доктор Гусев…, обратиться
Здравствуйте. Есбол, петрификаты в корнях требуют серьезного внимания! Срочно обследуйтесь у своего лечащего проктолога, возможно потребуется ректальное вмешательство. Скорейшего выздоровления!
# 21:51 17-11-2010 Аноним, обратиться
добрый вечер!сделали флюорографию,поставили результат :петрификаты в корнях и в 3-м м/р справа.высокое стояние куполов диафрагмы.сердце раширено влево.обьясните что это означает?
# 14:53 20-11-2010 виктория…, обратиться
Здравствуйте,будьте добры объясните результат флюорографии : "описание: левый синус не раскрывается"?
# 16:46 04-10-2011 Анна, обратиться
Подскажите , что означает термин " Структурные корни", мне написали на результате , после обследования на флюрографии. Сказали, что ничего страшного нет. Но тем не менее , хотелось бы понимать все таки, что это?
# 16:02 16-03-2015 татьяна, обратиться
В октябре 2014г. прошла флюорограмму."Легочные поля нормальной прозрачности, инфильтративных изменений не выявлено. Справа в верхней доле наличие мелких петрификатов. Легочный рисунок деформирован по типу пневмосклероза. Корни не расширены, синусы свободны. Сердце-границы в пределах нормы, аорта склерозирована. Пневмосклероз. Туберкулез в/доли правого легкого в стадии кальцинации. Склероз аорты". От 17.02.2015-"Легочные поля симметричной прозрачности, без инфильтративных изменений, справа на верхушке плотные мелкоочаговые тени петрификатов. Корни не расширены, уплотнены. Синусы свободные. Средостение без особенностей. Сердце в отделах не увеличено. Аорта склерозирована. Динамики от 29.10.14 нет". Беспокоит только зуд за грудиной, за ребрами и кашель редкий, безболезненный. Ночная потливость была год назад. Аппетит есть, потолстела. Но ПОКАШЛИВАНИЯ уже 2-й год. Не обращать внимания? Мне 63 года. Баблиотекарь. На длинные лечения ни сил, ни средств, ни тяму нет. Надо найти? Или сойдет?
# 10:09 07-10-2016 Асель, обратиться
Добрый день! Подскажите что означает результат рентнгенографии на верхушке справа мелкоочаговые тени петрификаты. А в заключении указали что патологии не выявлено

Заранее спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru