терапевт

16:21 27-02-2009 / Максим, обратиться

Доброго времени суток! Болею гриппом, сегодня приобрел циклоферон в ампулах. Подскажите как его принимать и в каких дозах, так как в инструкции вообще не сказано ничего про грипп. Заранее спасибо

Ответы

# 23:08 27-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Максим,вам врач прописал препарат?
# 07:57 28-02-2009 Максим, обратиться
Ланж Тамара Валерьевна,
нет! прочитал про него на этом сайте, приобрел его как иммуностимулятор. Просто за последний месяц второй раз болею, первый раз был двухстороний гайморит (обошелся без прокола, помог СИНУФОРТЕ) - две недели больничного (на работе уже косо смотрят :-)), после этого две недели походил на работу и теперь вот грипп. Вчера заболела вся семья (Жена 30 лет и чудо-дочка - 2 года) как не старался от них держаться подальше, но увы... Посоветуйте как укрепить иммунитет. Раньше принимали ВОБЭНЗИМ, но он относительно дорогой, витамины (Витрум) принимаем постоянно.
# 19:55 01-03-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Максим, циклоферон может быть полезен в вашем случае, но очень желательно получить консультацию ЛОР-врача или инфекциониста, для установления причин частых заболеваний.Именно причин. Возможно,иммунитет здесь не играет роли.