терапевт

22:07 27-02-2009 / ЕЛЕНА, обратиться

ТРИ ГОДА НАЗАД ЗАМЕТИЛА, ЧТО ЛАДОНИ И СТУПТИ ЖЕЛТЕЕ, ЧЕМ У ВСЕХ. СДАЛА КРОВЬ . БИЛЛИРУБИН 38 ИЛИ 42 ЗАБЫЛА. СКАЗАЛИ НИЧЕГО СТРАШНОГО, НО МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО ЖЕЛТИЗНА СО ВРЕМЕНЕМ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. НЕПРИЯТНО. ЧТО ДЕЛАТЬ . НАРОД УДИВЛЯЕТСЯ

Ответы

# 22:38 27-02-2009 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
ЕЛЕНА,появление оттенков кожи может быть истонченность эпидермиса кожи- кожа приобретает желтоватый цвет, т.к. просвечивает подкожно-жировая клетчатка. В ней может накапливаться каротин, который попадает в организм, например, с морковным соком. Его большое количество вызывает появление на ладонях и ступнях ног интенсивной желтой окраски.Возможно-ксантодерма,т.е синдром Бельца.Установить диагноз должен дерматолог.