терапевт

07:49 28-01-2010 / Баян Жумашевна… / 0, обратиться

Здравствуйте!
Мой сын заболел 18 ноября 2009 года,высокая температура,сильные головные боли.Лежал 15 дней в реанимации,и в терапие до 25 декабря 2009 года .Поставили диагноз:Внебольничная 2-х сторонняя септическая пневмония в верхней доле,тяжелое течение.Кровохарканье.ДН 3. И написали несмотря на проводимую "мощную" антибактериальному терапию мах дозами антибиотиков по чувстьвительности мокроты по описанию на РОГК положительная динамика очень замедлена и очаги инфильтрации сохраняются.Продолжить лечение у врача по месту жительства,наблюдение пульмонолога.
Получал лечение :гентамицин,цеф3,ципрокс,гепарин,строфантин,квамател,амбробене,плеспа,ППС,преднизалон 60мг,ксефокам отм,микацин,амокислав,солфран,эуфиллин,декстран,ранколейкин 1млн в/в/в2раза ч/з день,суммамед,диклофенак,гептрал,витс,рефортан,фуросемид,тиментин,метрид,актовегин,клексан,микомакс100 3 раза,авелюкс,мокасан 7 дней подряд,алоэ 3 дня.
Он проверялся у фтизиатра,они сказали что он не их больной.Обращайтесь терапевту.Он обратился терапевтам,по снимку МРТ ,УЗИ и кардиограммы оказалось у него увеличенная печень,больные почки,ишемия сердце.
На днях опять боли в груди.
Проконсультируйте пожалуйста,кому обращаться,как лечится.

Ответы

# 23:18 30-01-2010 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Баян Жумашевна, печень у сына может быть увеличена от большого приема лекарственных препаратов и со временем все войдет в норму. По поводу почек-нужен диагноз и консультация уролога. По поводу ишемической болезни -покажите ребенка кардиологу.