терапевт

17:31 30-01-2010 / Виктор / Приморье, обратиться

Здравствуйте!
Мне 55 лет, работаю руководителем. Перед Новым годом почувствовал сильную изжогу сопровождающуюся отрыжкой. При обследовании установили диагноз: Смешанный гастрит и фиксированная аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Лечился препаратами: Де-Нол, Трихопол, Квамател и фосфалюгель в течение месяца.
Вопрос: Какова профилактика и дальнейшее лечение грыжи? Нужно-ли санаторно-курортное лечение и,если да, где? Спасибо.
С уважением Виктор

Ответы

# 19:56 30-01-2010 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо посетить гастроэнтеролога.Желательно соблюдение диеты - исключите острое,соленое,жирное,жареное,кислое.Ехать можно в любой санаторий где существуют санаторно-курортные программы по гастроэнтерологическим заболеваниям.