терапевт

11:09 16-04-2011 / Стас / Саратов, обратиться

Добрый день.У меня уже давно есть ощущения постоянной слабости,только последние лет 10 особенно.Такое впечатление что болею без темпиратуры,вот только вчера приболел очевидно и температура была в районе 38,а так я вообще забыл когда она у меня поднималась.И часто бывает так ,что тело горячее-руки,ноги,а темпиратуры нет или меньше даже 36,6.В связи с этим быстро устаю,хотя и раньше и сейчас по возможности стараюсь заниматься с отягощениями.После армии у меня постоянно красное горло,обычно не болит если уж не простужусь,на языке постоянно белая слизь больше или меньше.Иногда бывает так ,что мне просто плохо хоть скорую вызывай-тошнит и болит передняя часть головы(хотя головными болями никогда не страдал),а если ляжешь особенно ночью,так ещё хуже.После душа,даже с детства помню-слабость,будто давление сильно снижается.Постоянное ощущение больше или меньше будто голова немеет или от того что крови мало или наоборот.Проверял сердце-кардиограмма-умеренновыраженные изменения миокарда,узи -нормально,выброс сердечный-50%,холторовское мониторирование-без особенностей даже когда штангу лёжа жал,проба после 20 приседаний -изменение переднебоковой стенки,ишимии нет,хотя после приседаний было плохо будто кровь в голову не доходит,сознания никогда не терял ,хотя часто близко к этому..Был у невропатолога,невролога(есть хондроз шейного отдела,признаки ликворной кисты в передневисочной доли,рэк -по разному,обычно наполнение слабое,хотя после приёма таблеток на мозговое кровообращение-хорошее,но от этого не лучше.Был у терапевтов-анализ кровыи на химию нормальный,сахар нормальный,ГЕМОГЛАБИН ВЫСОКИЙ ,пил железо,магний b6,эскузан,грандаксин,мексидол -не то,хотя мексидол вроде делает самочуствие получше если не считать иногда большее напряжение в голове,пока на месте вроде ничего,а начинаешь в горку небольшую идти-бывает нехватка воздуха,слабость,когда долго разговариваю-тоже вскоре чувствую себя не очень,поэтому и склоняюсь к сердцу,хоть нет подтверждения по исследованиям.Давление не поймёшь-когда я сам себе мерию 120 на 60(55)ручным плечевым,врачи тоже не одинаково-140 на 90,160.Автоматический на запястье по разному 130,150 на 95 и пр.В любом случае от этанолола энергии ещё меньше(значит не давление). Иногда пробовал иринит-иногда даже лучше от него,но он вероятно снижает давление- потливость,панангин...НЕВРОЛОГ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО АСТЕНОНЕВРОТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ И ХОНДРОЗ,но основное невроз.Я не курю и не пью,что же это у меня всю жизнь присутствовало.Сотрясения мозга нет,щитовидка в норме. Помню всегда если не поем вовремя становится плохо.Сложение больше худое,хоть есть мышцы.Иногда стараюсь есть побольше,что б хоть как то себя поддержать,а тут живот начал расти.Я уже всё в себе перебрал что может влиять,но ясного ответа так и не нахожу.Это ещё хорошо что я занимаюсь массажем сам по себе,а то с работой от звонка до звонка долго не протянешь.(Но не думайте что от массажа скапливается усталость и от этого всё это в большей степени происходит,нет и когда я месяц ничего не делаю мне не лучше,если не наоборот.Спасибо что дочитали до конца,понимаю что по интернету не обследуешься ,но хотел услышать Ваше мнение.

Ответы

# 12:41 16-04-2011 Аноним, обратиться
Мне кажется, вам надо попробовать с психотерапевтом поработать....
# 22:59 17-04-2011 Ланж Тамара Валерьевна…, обратиться
Стас, а гастроэнтеролог смотрел вас? Что у вас с ЖКТ?
# 17:52 08-08-2011 Андрей, обратиться
Стас,
Привет. У меня такая же проблема как у тебя уже лет 5. Такое же заболевание ставят. Лечился в отделении неврозов, все как бы прошло. Но вернулось через пол года :( если есть желание, пиши в аську 422224818