терапевт

21:07 19-04-2002 / Natasha, обратиться

Zdravstvyite doktor! Rasskazhite, pozhalyista, chto takoe Avstraliiskii Gepatit i chem on strashen. Myzhy v poliklinike skazali, chto on bolen imenno etim vidom. Spasibo.

Ответы

# 22:21 19-04-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Natasha, австралийский антиген- это один из белков оболочки вируса гепатита В. Назван он был так потому, что впервые был обнаружен в крови австралийских аборигенов и было принято его считать не вирусным, а человеческим белком. Если он обнаружен у вашего мужа, значит он болен гепатитом В. Заразиться им можно при переливании крови, зараженной вирусом гепатита В, при внутривенных инъекциях, в кабинете стоматолога, если использованы загрязненные инструменты, при половом контакте с инфицированным человеком.