терапевт

21:59 27-12-2011 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос терапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: более 2х недель болел мой 2годовалый ребенок ОРВИ. У нее начиналось всё с легкого покашливания, а дошло дело до 2х недельной борьбы с болезнью и принятием антибиотиков. Вместе с ребенком заболела и я(мне 26лет). Заболело горло, кашель, насморк. В горло брызгала биопарокс, пила оцилококкцинум+антигриппин шипучка, в нос назол. На третий день температура поднялась до 38.4. Сменила лечение на цитовир (почти весь пропила 3капсулы осталось от упаковки) + антигриппин шипучка,+биопарокс+в нос СНУП(сменила). Мама проконсультировалась в аптеке и ей сказали, т.к. я не могу долгое время вылечиться надо пить антибиотики Цифран500+другой антигриппин (с красными и синими капсулами). К этому времени горло прошло:нет кашля и болей. Однако теперь у меня устойчивая температура днем 37.1-37.2 к ночи спадает до 36.2.И это уже около 4х-5 дней держится. В целом считаю, что я здорова. Горло не болит, насморка тоже нет. Беспокоит только температура днем 37.2. Продолжаю пить цифран. Я была у терапевта, однако внятного ничего не услышала, кроме как подозрения на гайморит (дала направление на ренген пазухов)+разверн.анализ крови и мочи(пока нет результатов на руках).
От чего подымается (с утра температура) и держится в течении дня до 37.2-37.1? Я всё еще болею?У меня хронический тонзиллит (но я читала, что он у детей возникает)или... на что это похоже?

Вопрос с сайта: "dom-zvetov.ru"

Ответы

# 09:42 19-02-2012 Макс, обратиться
пусть врач послушает легкие, если хрипов нет, значит просто температура поднимается от того что организм еще быстро устает днем, т.к. до конца не вылечился. Скоро пройдет)