терапевт

18:26 03-05-2012 / Аноним / Ноосибирск, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли принимать эти препараты Мексидол,Магне б6,Пентоксифиллин совместо с Сульфасалазин,Пиаскледин-300,Нимулид,Натекаль д3,в день выходит по 17 таблеток это нормально? врач сказал что вроде бы можно их принимать вместе..помогите..

Ответы

# 22:01 03-05-2012 Наталья, обратиться
В принципе можно, только Магне В6 не очень хорошо сочетается с Натекалем, т.к. их совместный приём может приводить к значительному уменьшению всасывание магния из желудочно-кишечного тракта.
# 08:28 04-05-2012 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно,если подобную схему лечения назначил врач
# 10:49 04-05-2012 Аноним, обратиться
Спасибо за помощь,в том и дело,назначали разные врачи,невролог и ревматолог.. просто еще две недели пить по столько таблеток.. можете что нибудь посоветовать для желудка? или кефира с молоком будет достаточно?:)
# 13:15 04-05-2012 Наталья, обратиться
Вообще, при приёме НПВП (нимулид) желательно ещё принимать какой-либо гастропротектор, например омез 1 таб. на ночь, для профилактики побочных явлений со стороны жкт.