терапевт

13:53 29-10-2012 / Наталия / калининград, обратиться

а можно при беременности, при заболевании горла применять таблетки для рассасывания АджиСепт?

Ответы

# 20:30 29-10-2012 Аноним, обратиться
В Инструкции Аджисепта что применять Аджисепт при беременности можно только после оценки соотношения риска и пользы для матери и плода. Провести такую оценку может только врач, поэтому и применять его следует только после консультации с врачом.

При беременности вообще следует быть очень осторожной в отношении лекарств. Даже привычные анальгин, парацетомол и аспирин не стоит принимать без совета врача. Вообще препараты, в инструкции которых не указаны конкретные дозы для беременных самостоятельно пременять не нужно. Обращайте также внимание на возможные побочные действия, которые особенно опасны при беременности. Например, Аджисепт при беременности не стоит принимать хотя бы потому, что в качестве его побочного действия могут развиваться аллергические реакции.