терапевт

02:12 08-10-2016 / Екатерина… / Иваново, обратиться

Добрый день подскажите пять дней назад начался сильный сухой кашель, боли в горле не было. Ходила на работу, температура была в районе 37,3 если становилось плохо пила аспирин. 2 дня назад сходила к врачу дали больничный врач прослушала поставила диагноз острый трахеит вчера получила анализы направили сдавать кровь из вены все показатели в пределах нормы, превышений нет нигде. в целом весь день себя хорошо чувствовала но с вечера стало сильно ломить суставы и кости померила было 37,3 выпила аспирин легла спать, через час понимаю что лучше не становится померила уже поднялась температура 37,7. Скажите с чем это может быть связано почти всю неделю температуры по ночам не было. Принимаю антибиотик Сумамед завтра последняя таблетка а выздоровлением и не пахнет

Ответы

# 17:01 08-10-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Дозировка сумамеда?
# 14:14 09-10-2016 Галина, обратиться
Такое ощущение складывается, что на фоне простуды, вы дополнительно подцепили еще один вирус. А температура - это такая борьба нашего организма с этим вирусом. вам следует обратиться к врачу, пояснить, что лечение не помогает. В этом случае вам врач должен прописать противовирусный препарат, например, одним из таких является препарат Виферон. свечи с интерфероном, которые помимо борьбы с вирусами еще и иммунитет укрепляют. судя по вашим болезням, иммунитет у вас ослаблен. Обязательно скажите врачу. что антибиотик вам не помогает. Температура у вас небольшая, сбивать ее не надо, если поднимется выше 38, то тогда пейте жаропонижающие. Можно заварить себе малинник или липовый цвет, они поры расширяют, вы пропотеете и температура будет снижаться. пейте больше теплого, чай с медом и лимоном, компот, морс, например. Держите ноги в тепле постоянно, даже на ночь носки шерстяные надевайте. Если у вас нет улучшений, то обязательно скорую вызывайте, или к врачу идите.
# 16:21 09-10-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не вижу повода для вызова скорой...
# 19:12 25-10-2016 Вр. Иванко Т.П.…, обратиться
Екатерина…,вероятно повторное заражение вирусом. Обычно антибактериальные препараты неэффективны для лечения ОРВИ и используются только для лечения осложнений. С лечебной целью в данный момент вы можете начать прием иммуномодулятора Галавит, который поможет организму бороться с инфекцией и имеет противовоспалительный эффект, принимать его следует 5 дней подряд по 1 таблетке 4 раза в день, затем через день по 1 таблетке 4 раза в день курсом 10-15 дней. Питьевой режим 1,5 литра в сутки, витамин С 500-1000 мг в сутки.