терапевт

14:02 17-01-2018 / Вера, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
Узнала анализы крови, мочевина крови 10,СОЭ 3, креатинина 89, гемоглобин 137,
Опасен такой анализ, мочевина повышена,?
Сдаю анализы для госпитализации ,в терапию,ишемия у меня.был стент почки,11 декабря уретроскопия.
Спасибо заранее!

Ответы

# 12:06 19-01-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повышенная мочевина в крови человека — симптом серьезных нарушений в организме:

заболевания почек (гломерулонефрит, пиелонефрит, туберкулез почек, сердечная недостаточность, нарушение оттока мочи (опухоль мочевого пузыря, аденома простаты, камни в мочевом пузыре), лейкоз, злокачественные опухоли, сильные кровотечения, кишечная непроходимость, шок, лихорадочное состояние, ожоги, непроходимость мочевыводящих путей, острый инфаркт миокарда.

Повышение мочевины происходит после физической нагрузки, вследствие приема андрогенов, глюкокортикоидов.

Анализ мочевины в крови покажет снижение уровня мочевины при таких нарушениях работы печени, как гепатит, цирроз, печеночная кома. Снижение мочевины в крови происходит при беременности, отравлении фосфором или мышьяком.

Концентрация мочевины в крови человека может зависеть от его питания. При употреблении белковой пищи (мясо, рыба, яйца, молочные продукты) анализ мочевины покажет ее рост в крови. При употреблении растительной пищи — анализ покажет снижение уровня мочевины.
# 13:37 19-01-2018 Вера, обратиться
Спасибо!
Нерадостно.