терапевт

11:13 18-01-2018 / Наталья, обратиться

Добрый день! Я женщина 37 лет. У меня 26 января плановая операция под общим наркозом. Я курильщица со стажем. Курю с 23 лет по пачке в день с перерывами на 2 беременности. Потом опять принялась курить в прежнем режиме. Сейчас перед операцией не курю с 13 января. Взяла себя в руки и отказалась. До этого 4 месяца курила по пачке в день и ещё до этого 10 месяцев не курила.
Прочитала информацию что перед операцией надо бросать курить как минимум за 2 месяца заранее. Но у меня просто уже нет времени. Выходит всего 2 недели. И пишется что более меньшие сроки воздержания даже хуже, чем если бы я курила.
Я запуталась. Так что получается мне снова начать курить что ли?

Ответы

# 07:15 19-01-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Какая операция предстоит?
# 15:39 19-01-2018 Наталья, обратиться
Удаление маточных труб лапароскопически.
# 06:23 21-01-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не нужно начинать снова курить.