терапевт

20:42 07-02-2018 / Влад, обратиться

Александр, добрый день. МКБ -10 № 64, принимаю Вориконазол в-в 200 в сутки №5, больше нет денег, появилась тяжесть в области почек, принимаю Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день, Легалон70 2 капсулы 2 раза в день, Полиоксидоний 6 мг свечи - 1 в день.
Что для поддержки почек порекомендуете?
По основному заболеванию - прогресс отличный!!!
В декабре и январе принимал в таблетках 10 шт. и 7 штук - больше желудок не потянул, перешел на в-в, тут почки заболели.

Ответы

# 11:25 09-02-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Побочное действие противогрибковых препаратов на печень и почки описано. Вам стоит показаться терапевту и урологу и сдать анализы крови (СТ, АЛТ, ЛДГ, мочевину, креатинин, мочевую кислоту...) сделать УЗИ органов брюшной полости и почек. По результатам обследования. провести коррекцию терапии. Обильное питьё....